FUJIROCK FESTIVAL'17

7/27 Fri 7/28 Sat 7/29 Sun
GREEN STAGE
N.E.R.D KENDRICK LAMAR BOB DYLAN & HIS BAND
サカナクション SKRILLEX VAMPIRE WEEKEND
YEARS & YEARS マキシマム ザ ホルモン JACK JOHNSON
ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA (feat. 仲井戸"CHABO"麗市、甲本ヒロト、奥田民生、トータス松本) JOHNNY MARR ANDERSON .PAAK & THE FREE NATIONALS
GLIM SPANKY The Birthday Suchmos
MONGOL800 eastern youth 鼓童
SPECIAL GUEST:G&G Miller Orchestra

※7/28(土)に出演を予定していましたJAMES BAYは、アーティストの都合により出演キャンセルとなりました。

WHITE STAGE
POST MALONE BRAHMAN CHVRCHES
ODESZA FISHBONE cero
エレファントカシマシ ユニコーン MISIA
ALBERT HAMMOND JR ASH KALI UCHIS
PARQUET COURTS STARCRAWLER KACEY MUSGRAVES
My Hair is Bad ESNE BELTZA 浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS
go!go!vanillas OLEDICKFOGGY THE FEVER 333
RED MARQUEE
MAC DEMARCO MGMT DIRTY PROJECTORS
TUNE-YARDS D.A.N. serpentwithfeet
ストレイテナー SUPERORGANISM Awesome City Club
LET'S EAT GRANDMA 小袋 成彬 HINDS
ミツメ MORE THE MAN LEO IMAI
neco眠る LEWIS CAPALDI King Gnu
シャムキャッツ odol
PLANET GROOVE TRIBAL CIRCUS SUNDAY SESSION
JON HOPKINS PRINCESS NOKIA FRONTIER BACKYARD
PEGGY GOU THE AVALANCHES(DJ SET) A-TRAK
TAKKYU ISHINO 5lack BERHANA
HVOB PUNPEE (DJ SET) Chip Tanaka
Ichiro Yamaguchi Chaki Zulu (DJ SET) CHAI (selected by ROOKIE A GO-GO)
FIELD OF HEAVEN
ハナレグミ NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS GREENSKY BLUEGRASS
MARC RIBOT'S CERAMIC DOG CARLA THOMAS & HI RHYTHM W/VERY SPECIAL GUEST VANEESE THOMAS HOTHOUSE FLOWERS
THE TESKEY BROTHERS ハンバート ハンバート BEN HOWARD
GOMA & The Jungle Rhythm Section JOY-POPS INTERACTIVO
Ovall RANCHO APARTE WESTERN CARAVAN
jizue toconoma 平井 大
Gypsy Avalon
gnkosaiBAND CUBANA FIESTA Afro Begue
RABIRABI+沼澤尚+内田直之 TENDRE 関取 花
FU-CHING-GIDO 折坂悠太(合奏) Hanah Spring
Mr.MOMIJI BAND トータス松本 アトミック・カフェ 加藤登紀子
アトミック・カフェ 片平里菜《Guest:TOSHI-LOW、細美武士》 アトミック・カフェ 巻上公一とPIKA アトミック・カフェ トーク【津田大介・加藤登紀子】
アトミック・カフェ トーク【津田大介・星田英利】 アトミック・カフェ トーク【津田大介・木村草太】 ケロポンズ
Upendra and friends plus Mr. Sunil and Tilasmi 海の底バンド Tegan & Kaylen
谷澤智文
THE PALACE OF WONDER
CRYSTAL PALACE TENT
THE FISHBONE SOUND CLASH!!! DR MADD VIBE MEETS PHD FISH MARIO GALEANO KING NABE
NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS RANCHO APARTE MITSUKAZE & GREEN MASSIVE
ASTRO BLACK 福田俊介 OSADASADAO
THE TESKEY BROTHERS 民謡クルセイダーズ FRENTE CUMBIERO
KAZ SUDO a.k.a 須藤カズヒロ (Caribbean Dandy/Zoot Sunrise Sounds) YOSUKE BAOBAB 松浦 俊夫
ESNE BELTZA BIG WILLIE'S BURLESQUE CUBANA FIESTA
CARIBBEAN DANDY BRAIN DEAD DJ. JIM
紫ベビードール with JVC FORCE TYO
PALACE ARENA
MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO
ROOKIE A GO GO
東京塩麹 THE RODEOS Manhole New World
底なしのバケツのようにざらざら RiL 阿佐ヶ谷ロマンティクス
paionia ANYO いーはとーゔ
東郷清丸 1inamillion NOT WONK
突然少年 裸体 GLARE SOUNDS PROJECTION
苗場食堂
苗場音楽突撃隊 池畑潤二/井上富雄/花田裕之 苗場音楽突撃隊 池畑潤二/井上富雄/花田裕之 苗場音楽突撃隊 池畑潤二/井上富雄/花田裕之
outside yoshino 日本伝統舞台芸術「雅楽」 日本伝統舞台芸術「雅楽」
ZOMBIE-CHANG 井上大地 & Izakaya Band 本日休演
Wool&The Pants And Summer Club 台風クラブ
Interactivo NONE THE WiSER Western Caravan
Hothouse Flowers JABBA DA FOOTBALL CLUB THE CHINA WIFE MOTORS
ほぼ股下90cm トミー富岡
木道亭
Nick Moon KENJI JAMMER UPENDRA&FRIENDS
mei ehara MITSUKAZE おおはた雄一トリオfeat.細海魚
RANCHO APARTE 笹川美和 カネコアヤノ
PYRAMID GARDEN
RAY BARBEE WONK SUNIL and TILASMI
RIKI HIDAKA 熊谷和徳 ホテルニュートーキョー
DJ/ZAMIANG DJ/TAN IKEDA DJ YAS & DJ QUIETSTORM
DJ/濱田 大介 DJ/GOMA DJ/JOSHUA MOYLETT
ハンバート ハンバート コトリンゴ LOVE FOR NIPPON STAGE 小久保淳平 yae 他
ヨガワークショップ/BASEWORKS ヨガワークショップ/BASEWORKS ヨガワークショップ/BASEWORKS
Café de Paris
BIG WILLIE'S BURLESQUE 加藤登紀子 SANDII&DENNIS BOVELL
RANCHO APARTE ROBERTO CARCASSES TRIO FRENTE CUMBIERO
高田漣 BIG WILLIE'S BURLESQUE Hula Hula Circus
佐藤タイジ&華純連 ハモニカクリームズ
Day Dreaming
MASAYASU Tomomi Ukumori feat. Hideo Kobayashi Naoki Serizawa
ASANO TADANOBU Bryan Burton-Lewis a.k.a BBL 53+84
The SAMOS SEKITOVA HIFANA
FUNKY GONG KEN ISHII DISCO MAKAPU'U(川辺ヒロシ / サイトウ"JxJx"ジュン)
GAN-BAN SQUARE
GAN-BAN NIGHT GAN-BAN NIGHT GAN-BAN NIGHT
DAITO MANABE SUNSEAKER 菊地成孔(DJ) feat. SPANK HAPPY
曽我部恵一 TAKKYU ISHINO Daigo Sakuragi (D.A.N.)
SUGIURUMN SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS
BLUE GALAXY - DJ TENT
JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium
サラーム海上 Salam Unagami サラーム海上 Salam Unagami サラーム海上 Salam Unagami
DJ GONCHAN and friends DZ (from Esne Beltza) Koichi Hanafusa
ChontaDJ Astro Black Nozomu Kitazawa
Cumbia Kid Yasuhisa Arai Bamboo Boy and Toyo P
Naoki Ienaga Doc Koyamantado CLUB SKA ALL STARS(KING NABE, PRINCE MATSUOKA, RAS TARO, Dr.IHARA, YOSSY, BOBO, KO-TA-RAW)
Sim Cass Txako / Satol.F / Kaz Sudo
UNFAIRGROUND
TENT
Jagz's Acid Lounge Presents Salon Carousel Presents Son of Acid Presents
KEN ISHII TANUKICHI MUSHY
D.A.N. (DJ SET) MANDIDEXTROUS HAVANA DUB
RORY PHILLIPS STIVS JOEY JACKSON B2B JACK BERRY
SAPPHIRE SLOWS JMAN PYRATRIX CIRCUS
JAGZ KOONER KELVIN 373
PYRATRIX CIRCUS ARIES
MY BAD SISTER (LIVE)
DUSTVOXX & DELIVERY HZ & URAMESHI UKO
SHOT BASS IDIOTS (DJ WILDPARTY & USAO)
M - PROJECT
DJ SHARPNEL vs LOCTEK
PYRATRIX CIRCUS
BAR
Son of Acid Presents Jagz's Acid Lounge Presents Salon Carousel Presents
GOTH TRAD JOSHUA MOYLETT TANUKICHI
MUSHY RORY PHILLIPS ARIES
JACK BERRY MILO KELVIN 373
HAVANA DUB JAGZ KOONER STIVS
JOEY JACKSON BRYAN BURTON LEWIS BOXXI
UNFAIR DJ's SMASH LONDON DJ'S SUPER CHILLED FAMILY MASH UP
UNFAIR DJ'S